"Структура и органы управления образовательной организацией"

Бюджетное учреждение формирует свою структуру по согласованию с Учредителем, если иное не установлено федеральными законами. Бюджетное учреждение не имеет структурных подразделений.Основной структурной единицей Бюджетного учреждения является группа детей дошкольного возраста. Наполняемость групп детей дошкольного возраста устанавливается в соответствии с нормативами, определенными законодательством РФ в области образования, с учетом санитарных правил и норм, а также условий организации образовательного процесса.

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление бюджетным дошкольным образовательным учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Управление учреждением осуществляется:

• учредителем;
  • уполномоченным органом по сфере образования муниципального района «Сунтарский улус (район)» РС (Я);
  • органами самоуправления дошкольного образовательного учреждения;
  • заведующим дошкольного образовательного учреждения.

Единоличным исполнительным органом учреждения является руководитель - заведующий МБДОУ Илларионова С.Д., которая осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения. В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

• общее собрание работников-председатель Кириллина Туйаара Борисовна.
  • педагогический совет-председатель Илларионова Светлана Дмитриевна.
  • совет родителей-Иванова Айталина Анатольевна.

Положение об общем собрании трудового коллектива.

Положение о педагогическом совете.

Положение о родительском совете.